Vendido por: HM PEÇAS USADAS
ID: 65a82478783a8209618b456b
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Alternador Clio Kangoo 1.0 Twingo Pg 206 1.0 Gas 1999 a 2010
Numeração da peça: 2605966 - 8200778246-B
Estado da peça: Em Perfeito Estado.
Possíveis anos compatíveis: 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
Marca: Renault Peugeot
Modelos compatíveis: Clio Kangoo 1.0 Twingo Pg 206
Cambio : Ambos
Posição: Motor
Peça retirada de veículo baixado com nota fiscal e procedência garantida.
Recomendações:
✔ Confira as fotos para verificar o modelo exato
✔ Compare com a peça danificada do seu veículo
✔ Verifique o código OEM antes de comprar'
Para cálculo de frete, informe seu CEP no ato da compra.
"A HM Peças, localizada no Setor H Norte em Taguatinga, DF, é especializada em peças automotivas usadas. Como nossos produtos são previamente utilizados, podem apresentar sinais leves de desgaste, como pequenos arranhões, riscos ou manchas. É importante ressaltar que essas características não afetam o desempenho dos itens.
Recomendamos que você examine atentamente as imagens disponíveis no anúncio e as compare com o estado atual da sua peça danificada para garantir a compatibilidade. Caso surjam dúvidas, não hesite em entrar em contato conosco. Estamos à disposição para prestar assistência.
Se as informações sobre o frete não estiverem disponíveis no anúncio, por favor, informe seu CEP no campo de perguntas para que possamos calcular o valor correspondente.
A HM Peças tem o compromisso de fornecer produtos de qualidade e é certificada pelo Detran/DF como um Centro de Desmontagem Veicular (CDV). Todos os nossos veículos têm origem em seguradoras, garantindo a procedência dos produtos que oferecemos."
| Número de peça | 2605966 - 8200778246-B |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Organismo de certificação (OCP) | Outro (sem especificar) |
| Quantidade de canais | 1 |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Condição do item | Usado |
| Voltagem do alternador | 12V |
| Diâmetro da roldana | 1 cm |
| Gama de amperagem | 1 VA |
| Com escovas | Sim |
| Material da carcaça | Aluminio |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Inclui regulador externo | Não |
| Tipo de montagem | Simples |
| Com fiação exclusiva | Sim |
| Inclui polia | Sim |
| Tipo de regulador | Interno |
| Sentido de rotação | Horário |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Voltagem | 12V |
| Motivo de GTIN vazio | Outro motivo |
| Tipo de ventilador | Simples |
| Acabamento | Sem |
| Tipo de superfície | Lisa |
| Origem | Brasil |
| Altura da embalagem | 30 cm |
| Largura da embalagem | 30 cm |
| Comprimento da embalagem | 30 cm |
| Peso da embalagem | 7000 g |
QNH Área Especial , 212 , Taguatinga Norte (Taguatinga) , Brasília - DF
Celular: (61) 99378-0718
Telefone: (61) 3021-8827
Email: contato@hmpecas.com.br