Vendido por: HM PEÇAS USADAS
ID: 671d08e9783a82f2418b456a
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Amortecedor Traseiro Peugeot 307 2.0
Numeração da peça: 5041
Modelos Compatíveis: Peugeot 307
Anos Compatíveis: 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Produto usado com nota fiscal e garantia, envio imediato!!!Temos em nosso estoque/loja:
Motor Parcial;
Suspensões;
Lataria;
Acessórios;
Rodas;
Peças Mecânicas;
Peças de Injeção.
"A HM Peças Usadas, localizada no Setor H Norte em Taguatinga, DF, é especializada em peças automotivas usadas. Como nossos produtos são previamente utilizados, podem apresentar sinais leves de desgaste, como pequenos arranhões, riscos ou manchas. É importante ressaltar que essas características não afetam o desempenho dos itens.
Recomendamos que você examine atentamente as imagens disponíveis no anúncio e as compare com o estado atual da sua peça danificada para garantir a compatibilidade. Caso surjam dúvidas, não hesite em entrar em contato conosco. Estamos à disposição para prestar assistência.
Se as informações sobre o frete não estiverem disponíveis no anúncio, por favor, informe seu CEP no campo de perguntas para que possamos calcular o valor correspondente.
A HM Peças Usadas tem o compromisso de fornecer produtos de qualidade e é certificada pelo Detran/DF como um Centro de Desmontagem Veicular (CDV). Todos os nossos veículos têm origem em seguradoras, garantindo a procedência dos produtos que oferecemos."
| Marca | Indefinido |
| Modelo | 307 |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Posição | Traseira |
| Lado | Esquerdo/Direito |
| Tipo de fixação superior | Espigão |
| Tipo de fixação inferior | Olhal |
| Condição do item | Novo |
| É ajustável | Não |
| Inclui molas ajustáveis | Não |
| Inclui proteção contra poeira | Não |
| Inclui kit de montagem | Não |
| Tipo de construção interna | Tubo |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Comprimento estendido | 10 cm |
| Comprimento comprimido | 10 cm |
| Diâmetro do corpo | 10 mm |
| Diâmetro da haste | 10 mm |
| Comprimento do corpo | 10 mm |
| Número de peça | 5041 |
QNH Área Especial , 212 , Taguatinga Norte (Taguatinga) , Brasília - DF
Celular: (61) 99378-0718
Telefone: (61) 3021-8827
Email: contato@hmpecas.com.br