Vendido por: HM PEÇAS USADAS
ID: 681907a0783a8252608b4582
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Descrição: Corpo Borboleta TBI Toyota Corolla 1.8 2003 A 2008
Numeração da peça: 8124 - 894520A010
Estado da peça: Em perfeito estado
Possíveis anos compatíveis: 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Modelos compatíveis: Corolla
Motor: 1.8
Câmbio: Manual Automático
Marca: Toyota
Posição: Motor
Peça retirada de veículo baixado com nota e procedência.
"A HM Peças Usadas, localizada no Setor H Norte em Taguatinga, DF, é especializada em peças automotivas usadas. Como nossos produtos são previamente utilizados, podem apresentar sinais leves de desgaste, como pequenos arranhões, riscos ou manchas. É importante ressaltar que essas características não afetam o desempenho dos itens.
Recomendamos que você examine atentamente as imagens disponíveis no anúncio e as compare com o estado atual da sua peça danificada para garantir a compatibilidade. Caso surjam dúvidas, não hesite em entrar em contato conosco. Estamos à disposição para prestar assistência.
Se as informações sobre o frete não estiverem disponíveis no anúncio, por favor, informe seu CEP no campo de perguntas para que possamos calcular o valor correspondente.
A HM Peças Usadas tem o compromisso de fornecer produtos de qualidade e é certificada pelo Detran/DF como um Centro de Desmontagem Veicular (CDV). Todos os nossos veículos têm origem em seguradoras, garantindo a procedência dos produtos que oferecemos."
| Comprimento da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 20 cm |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Peso da embalagem | 1000 g |
| Marca | Toyota |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Tipo de injeção | Multiponto |
| Inclui atuador de marcha lenta | Não |
| Inclui sensor de posição | Não |
| Inclui junta | Não |
| Inclui parafusos de montagem | Não |
| Tipo de corpos de borboleta | Simple |
| Mecanismo de abertura | Eletrônico |
| Origem | Brasil |
| É ajustável | Não |
| Injetores incluídos | Não |
| Inclui kit de montagem | Não |
| Cor do espaçador do corpo de borboleta | Cinza |
| Material do espaçador do corpo de borboleta | Metal |
| Condição do item | Usado |
| Diâmetro | 10 mm |
| Material | Alumínio |
| Quantidade de furos de montagem | 4 |
| Taxa de fluxo de ar | 10 |
| Diâmetro do furo | 10 m |
| Diâmetro de entrada | 10 m |
| Tipo de entrada | 10 |
| Diâmetro de saída | 10 m |
| Tipo de saída | 10 |
| Inclui espaçador do corpo de borboleta | nao |
| Espessura do espaçador do corpo de borboleta | 10 mm |
| Número de peça | 8124 - 894520A010 |
QNH Área Especial , 212 , Taguatinga Norte (Taguatinga) , Brasília - DF
Celular: (61) 99378-0718
Telefone: (61) 3021-8827
Email: contato@hmpecas.com.br