Vendido por: HM PEÇAS USADAS
ID: 699ef0fc21afb1fb9f004167
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Farol Esquerdo Porsche Cayenne Xenon com reator 2007 2008 a 2010
Numeração da peça: 7l5941031G 1ZS00927501 00927501047479
Estado da peça: Em perfeito estado.
Possíveis anos compatíveis: 2007 2008 2009 2010
Marca: Porsche
Modelos compatíveis: Cayenne
Motor: 3.6
Câmbio: Automatico
Posição: Esquerdo
Peça retirada de veículo baixado com nota fiscal e procedência garantida.
Recomendações:
✔ Confira as fotos para verificar o modelo exato
✔ Compare com a peça danificada do seu veículo
✔ Verifique o código OEM antes de comprar
Para cálculo de frete, informe seu CEP no ato da compra.
"A HM Peças Usadas, localizada no Setor H Norte em Taguatinga, DF, é especializada em peças automotivas usadas. Como nossos produtos são previamente utilizados, podem apresentar sinais leves de desgaste, como pequenos arranhões, riscos ou manchas. É importante ressaltar que essas características não afetam o desempenho dos itens.
Recomendamos que você examine atentamente as imagens disponíveis no anúncio e as compare com o estado atual da sua peça danificada para garantir a compatibilidade. Caso surjam dúvidas, não hesite em entrar em contato conosco. Estamos à disposição para prestar assistência.
Se as informações sobre o frete não estiverem disponíveis no anúncio, por favor, informe seu CEP no campo de perguntas para que possamos calcular o valor correspondente.
A HM Peças Usadas tem o compromisso de fornecer produtos de qualidade e é certificada pelo Detran/DF como um Centro de Desmontagem Veicular (CDV). Todos os nossos veículos têm origem em seguradoras, garantindo a procedência dos produtos que oferecemos."
"A HM Peças, localizada no Setor H Norte em Taguatinga, DF, é especializada em peças automotivas usadas. Como nossos produtos são previamente utilizados, podem apresentar sinais leves de desgaste, como pequenos arranhões, riscos ou manchas. É importante ressaltar que essas características não afetam o desempenho dos itens.
Recomendamos que você examine atentamente as imagens disponíveis no anúncio e as compare com o estado atual da sua peça danificada para garantir a compatibilidade. Caso surjam dúvidas, não hesite em entrar em contato conosco. Estamos à disposição para prestar assistência.
Se as informações sobre o frete não estiverem disponíveis no anúncio, por favor, informe seu CEP no campo de perguntas para que possamos calcular o valor correspondente.
A HM Peças tem o compromisso de fornecer produtos de qualidade e é certificada pelo Detran/DF como um Centro de Desmontagem Veicular (CDV). Todos os nossos veículos têm origem em seguradoras, garantindo a procedência dos produtos que oferecemos."
| Comprimento da embalagem | 70 cm |
| Largura da embalagem | 50 cm |
| Altura da embalagem | 30 cm |
| Peso da embalagem | 2500 g |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Inclui kit de montagem | Não |
| Condição do item | Usado |
| Origem | Brasil |
| Lado | Esquerdo/Motorista |
| Inclui lâmpada | Não |
| Com luzes de posição | Não |
| É legal para calle | Sim |
| Organismo de certificação (OCP) | Outro (sem especificar) |
| Terminação | 01 |
| Material da lente | Acrilico |
| Aplicação genérica ou específica | Específica |
| Voltagem | 12v |
| Cor da caixa | Preto |
| Material da caixa | Plastico |
| Cor da lente | Branco |
| Tipo de terminal | Lingueta |
| Motivo de GTIN vazio | Outro motivo |
| Tipo de viga | Normal |
| Quantidade de lâmpadas | 3 |
| Watts | 55/60 W |
| Potência da luz alta | 55/60 W |
| Gama de amperagem | Sem VA |
| Forma | Normal |
| Número de peça | 7l5941031G 1ZS00927501 00927501047479 |
| Marca | Porsche |
| Inclui luzes LED | Sim |
QNH Área Especial , 212 , Taguatinga Norte (Taguatinga) , Brasília - DF
Celular: (61) 99378-0718
Telefone: (61) 3021-8827
Email: contato@hmpecas.com.br