Vendido por: HM PEÇAS USADAS
ID: 6985fd76783a82d6968b45b1
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Tambor do freio traseiro Ford 2003 2004 2005 2006 2007 2008
"A HM Peças Usadas, localizada no Setor H Norte em Taguatinga, DF, é especializada em peças automotivas usadas. Como nossos produtos são previamente utilizados, podem apresentar sinais leves de desgaste, como pequenos arranhões, riscos ou manchas. É importante ressaltar que essas características não afetam o desempenho dos itens.
Recomendamos que você examine atentamente as imagens disponíveis no anúncio e as compare com o estado atual da sua peça danificada para garantir a compatibilidade. Caso surjam dúvidas, não hesite em entrar em contato conosco. Estamos à disposição para prestar assistência.
Se as informações sobre o frete não estiverem disponíveis no anúncio, por favor, informe seu CEP no campo de perguntas para que possamos calcular o valor correspondente.
A HM Peças Usadas tem o compromisso de fornecer produtos de qualidade e é certificada pelo Detran/DF como um Centro de Desmontagem Veicular (CDV). Todos os nossos veículos têm origem em seguradoras, garantindo a procedência dos produtos que oferecemos."
| Peso | 10 g |
| Comprimento da embalagem | 40 cm |
| Largura da embalagem | 40 cm |
| Altura da embalagem | 20 cm |
| Peso da embalagem | 11000 g |
| Tipo de montagem | De parede |
| Diâmetro externo do tambor de freio | 10 mm |
| Diâmetro interno do tambor de freio | 10 mm |
| Diâmetro nominal do tambor de freio | 10 mm |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Bronzinas incluídas | Não |
| Diâmetro do círculo de parafusos | 10 mm |
| Diâmetro interno | 10 cm |
| Material | Aço inoxidável |
| Diâmetro externo | 10 mm |
| Anel ABS incluído | Não |
| Revestimento anti-ferrugem | Não |
| Tamanho da rosca do perno | 10 |
| Máximo diâmetro de freio (descarte) | 10 mm |
| Diâmetro do orifício do perno | 10 mm |
| Acabamento da superfície de freio | normal |
| É balanceado | não |
| Diâmetro do círculo de parafusos do tambor | 10 mm |
| Máximo diâmetro do tambor | 10 mm |
| Comprimento da sapata de freio | 10 mm |
| Com aletas de resfriamento externas | não |
| Diâmetro nominal do tambor | 10 mm |
| Diâmetro do orifício central | 10 mm |
| Quantidade de orifícios para perno/porca | 10 |
| Diâmetro do orifício para perno/porca | 10 mm |
| É superfície de freio direcional | não |
| Tamanho do freio | 10 |
| Profundidade | 10 mm |
| Inclui pistas | não |
| Inclui anel sensor ABS | não |
| Passo da rosca do parafuso | 10 mm |
| Inclui ferragens | não |
| Diâmetro dos furos de montagem | 10 mm |
| Altura total | 10 mm |
| Número de peça | 15597 |
| Marca | Ford |
QNH Área Especial , 212 , Taguatinga Norte (Taguatinga) , Brasília - DF
Celular: (61) 99378-0718
Telefone: (61) 3021-8827
Email: contato@hmpecas.com.br